Catégorie:Mal Partout" : Différence entre versions
De Semiosteo
(→Reconnaître) |
|||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{| width="100%" border="1" Cellpadding="10" cellspacing="0" | {| width="100%" border="1" Cellpadding="10" cellspacing="0" | ||
| − | |< | + | |<span style="color:red;">'''Moins de 3 semaines'''</span> |
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{| width="100%" border="1" Cellpadding="10" cellspacing="0" | {| width="100%" border="1" Cellpadding="10" cellspacing="0" | ||
| − | |< | + | |<span style="color:red;">'''Polyarthropathies<br>néoplasie<br>Infection'''</span> |
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{| width="100%" border="1" Cellpadding="10" cellspacing="0" | {| width="100%" border="1" Cellpadding="10" cellspacing="0" | ||
| − | |< | + | |<span style="color:red;">Fièvre: '''Maladies infectieuses'''<br> |
Neuro+Alcool/Diabète: '''Polyneuropathies'''<br> | Neuro+Alcool/Diabète: '''Polyneuropathies'''<br> | ||
Polyurie, polydypsie: '''Diabète''' <br> | Polyurie, polydypsie: '''Diabète''' <br> | ||
| Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
Asthénie, anorexie: '''Hyperparathyroïdie''' <br> | Asthénie, anorexie: '''Hyperparathyroïdie''' <br> | ||
Tétanie, paresthésies: '''Hypoparathyroïdie'''<br> | Tétanie, paresthésies: '''Hypoparathyroïdie'''<br> | ||
| − | Erythème cutané: '''Maladie de Lyme'''</ | + | Erythème cutané: '''Maladie de Lyme'''</span> |
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Version du 21 octobre 2015 à 16:56
Traiter |
Mal partout |
Reconnaître | |||
|---|---|---|---|---|---|
|
|
| |||
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
|
| |||
|
|
Cette catégorie ne contient aucune page, sous-catégorie ou fichier multimédia.